Как сделать капитальный ремонт под ключ

4апр 2019
Как сделать капитальный ремонт под ключ
Наилучшим вариантом является выполнение всех ремонтных работ специализированной компанией, профессионально занимающейся капитальными ремонтами квартир.

Времени подвластно все. Время течет и с его течением ветшает все: одежда, обувь, техника, сам человек и, конечно, приходит в негодное состояние жилье, будь то частный дом или же квартира в многоэтажном доме. Рано или поздно возникает вопрос, как делать капитальный ремонт? Можно самому закатать рукава, накупить строительных материалов, и …, вот здесь начинается самое главное — чтобы сделать качественный капитальный ремонт квартиры, необходимо обладать знаниями и умениями в различных строительных сферах, что не по силам одному человеку. Такой ремонт растянется надолго и скорее всего закончится не самыми хорошими результатами. Поэтому наилучшим вариантом является выполнение всех ремонтных работ специализированной компанией, профессионально занимающейся капитальными ремонтами квартир.

Приступая к поиску такой фирмы следует в первую очередь обратить внимание на компании, способные выполнить весь комплекс работ, начиная от разработки дизайн проекта до сдачи объекта под ключ. Будет очень хорошо, если компания, которой вы собираетесь поручить выполнение ремонтных работ, находится в непосредственной близости от вашей квартиры. Это облегчит общение с представителями организации, а инженер компании сможет более качественно производить контроль за проводимыми ремонтными работами. Неплохо также лично посетить офис компании и пообщаться не только с руководством, но и с мастером, и с теми людьми, которые непосредственно будут выполнять ремонт квартиры. Если возникли трудности во взаимопонимании, либо сложилось общее негативное впечатление, отказывайтесь и ищите дальше. Если же в компании и ее сотрудниках все устраивает, вторым шагом должно стать ознакомление с работами, которые эта фирма уже выполняла. Смотреть можно на сайте компании, но лучше «в живую», посещая объекты и общаясь с заказчиками для получения объективных отзывов о качестве работ, выполненных сотрудниками компании.

При заключении договора обязательно уточните, где и какие строительные материалы будут закупаться для проведения ремонтных работ. Желательно посетить тот магазин или базу, где производятся закупки и убедиться в том, что материалы качественные, имеют надлежащие сертификаты и цены на них соответствуют заложенным в смету расходов на ремонт. Если материалы, предложенные фирмой, по каким-то причинам не отвечают запросам, необходимо настоять на их замене, ведь капитальный ремонт делается не на год, и не на два, и будет очень неприятно, если спустя месяц придется переделывать то, что отклеилось, отвалилось или протекло.

Подводя итог вышеизложенного, можем сделать выводы, что только ответственный подход к выбору подрядной организации может гарантировать качественное выполнение капитального ремонта, после которого можно надолго забыть об этом, как говорится, «стихийном бедствии». Наша компания предлагает полный спектр услуг, начиная от закупки материалов и доставки их на объект, до установки мебели и навески аксессуаров. Именно поэтому вы можете доверить капитальный ремонт квартиры нашей компании, достаточно позвонить нам по телефону +7 (3852) 53-28-66 или +7 (909) 500-3900 – остальное сделаем мы!

Реальная смета на капитальный ремонт в Барнауле

Ниже приведена смета на капитальный ремонт квартиры в Барнауле, по адресу: пр. Северный Власихинский 102, застройщик «Алгоритм». Застройщик передает квартиры собственникам без перегородок, без электрики, без водопровода и канализации, но со шпаклеванными стенами под обои. Мы построили перегородки, провели электрику согласно пожеланиям заказчика и нашим рекомендациям, сделали санузел под ключ (водопровод и канализация, выравнивание стен, установка ванны и инсталляции, монтаж керамической плитки и монтаж сантехнических аксессуаров), натянули натяжные потолки с освещением, наклеили обои и произвели монтаж ламината с плинтусами. Общая стоимость работ в квартире 38 м2 составила 81 500 руб или примерно 2150 руб/м2.

 

Смотреть смету: Смета на ремонт квартиры

Смотрите также:

Современный ремонт квартир в Барнауле 04.04.2019 Современный ремонт квартир в Барнауле
Любой, даже самый красивый интерьер, не несущий на себе печати черт его обитателя, т. е. хозяина квартиры, всегда холоден, сух, даже если он стилен и эстетически выверен.
С чего стоит начать ремонт в квартире 04.04.2019 С чего стоит начать ремонт в квартире
Если квартира не имеет никакой отделки, то, в первую очередь, нужно начать ремонт с самых грязных работ. К такому типу работ относятся: проведение отопления, штукатурка стен, проводка электричества.
Что представляет собой евроремонт на самом деле? 04.04.2019 Что представляет собой евроремонт на самом деле?
Зарождение термина произошло в начале 90-х годов, когда на рынки постсоветского пространства обильно пополнились еще так недавно дефицитными и недоступными импортными стройматериалами.
Интерьер: главные тенденции этого года 02.02.2019 Интерьер: главные тенденции этого года
Тренды в оформлении дома все время меняются, и вводят в моду новые цвета, предметы и текстуры. Этот год в дизайн интерьера внес массу новинок и тенденций, которые отличаются своей свежестью и живостью
×
Компания «Мастер»